• FUSSBALL IM R.S.V.

    FUSSBALL IM R.S.V.

  • FUSSBALL IM R.S.V.

    FUSSBALL IM R.S.V.

  • FUSSBALL IM R.S.V.

    FUSSBALL IM R.S.V.

  • FUSSBALL IM R.S.V.

    FUSSBALL IM R.S.V.

Trainingszeiten / Platzbelegung

Aktualisiert am 20.08.2017

Datum Uhrzeit Stadion oberer Rasenplatz Kunstrasen Kleinfeld (Rasen)
21.08. gesperrt bis zum 17.09. SV Eidelstedt gesperrt bis zum 03.09.
22.08. gesperrt bis zum 17.09. SV Eidelstedt
gesperrt bis zum 03.09.
23.08. gesperrt bis zum 17.09. SV Eidelstedt
gesperrt bis zum 03.09.
24.08. gesperrt bis zum 17.09. SV Eidelstedt
gesperrt bis zum 03.09.
25.08. gesperrt bis zum 17.09. SV Eidelstedt
JSG Gelmer/Sprakel
gesperrt bis zum 03.09.
19:30 gesperrt bis zum 17.09. Alt-Herren - 3. Herren gesperrt bis zum 03.09.
26.08. 10:30 gesperrt bis zum 17.09. A2 - JSG Gelmer/Sprakel JSG Gelmer/Sprakel gesperrt bis zum 03.09.
27.08. 11:00 gesperrt bis zum 17.09.
3. Herren - SG SchnaLü
JSG Gelmer/Sprakel
gesperrt bis zum 03.09.
12:30 gesperrt bis zum 17.09. 2. Herren - SC Elmenhorst gesperrt bis zum 03.09.
13:30 gesperrt bis zum 17.09. B1 - SG Schlagsdorf gesperrt bis zum 03.09.
15:00 gesperrt bis zum 17.09. 1. Herren - Pölitz gesperrt bis zum 03.09.
28.08. ganztägig gesperrt bis zum 17.09. FC St. Pauli Fußballschule gesperrt bis zum 03.09.
29.08. ganztägig gesperrt bis zum 17.09. FC St. Pauli Fußballschule gesperrt bis zum 03.09.
13;00 gesperrt bis zum 17.09. C1 - Eidelstedt gesperrt bis zum 03.09.
30.08. ganztägig gesperrt bis zum 17.09. FC St. Pauli Fußballschule gesperrt bis zum 03.09.
31.08. ganztägig gesperrt bis zum 17.09. FC St. Pauli Fußballschule gesperrt bis zum 03.09.
19:00 gesperrt bis zum 17.09. A1 - SC Schwarzenbek gesperrt bis zum 03.09.
01.09. ganztägig gesperrt bis zum 17.09. FC St. Pauli Fußballschule gesperrt bis zum 03.09.
01.09. 19:15 gesperrt bis zum 17.09. Reisemanns. - Bargteheide gesperrt bis zum 03.09.
03.09. 14:00 gesperrt bis zum 17.09. B2 - Breitenfelde 2 gesperrt bis zum 03.09.
09.09. 12:00 gesperrt bis zum 17.09. D3 - BSSV 2
14:00 gesperrt bis zum 17.09. B1 - VfB Lübeck 2
10.09. 11:00 gesperrt bis zum 17.09. 3. Herren - Berkenthin 2
12:30 gesperrt bis zum 17.09. 2. Herren - Wentorf-S./S.
15:00 gesperrt bis zum 17.09. 1. Herren - Schlutup
13.09. 17:30 gesperrt bis zum 17.09. D2 - Breitenfelde
18:00 gesperrt bis zum 17.09. D1 - Mölln
17.09. gesperrt bis zum 17.09.
03.10. 11:00 Turnier Reisemannschaft

Gruppe Ort Tag Uhrzeit
Fußball ohne Grenzen Kunstrasen I Montag von 16:00 - 17:30 Uhr
E2
Kleinfeld II Montag von 16:30 - 18:00 Uhr
C2 Kunstrasen II Montag von 16:30 - 18:00 Uhr
F1 Kleinfeld I Montag von 16:30 - 18:00 Uhr
B1 Kunstrasen I Montag von 18:00 - 19:30 Uhr
B2 Kunstrasen II Montag von 18:00 - 19:30 Uhr
2. Herren Kunstrasen I Montag von 19:30 - 21:00 Uhr
3. Herren Kunstrasen II Montag von 19:30 - 21:00 Uhr
F3 Kleinfeld I Dienstag von 15:00 - 16:30 Uhr
D3 Kleinfeld II Dienstag von 15:30 - 17:00 Uhr
C1 Kunstrasen I Dienstag von 16:30 - 18:00 Uhr
D1 Kunstrasen II Dienstag von 16:30 - 18:00 Uhr
E1 Kleinfeld I Dienstag von 17:00 - 18:30 Uhr
A1 Kunstrasen I Dienstag von 18:00 - 19:30 Uhr
A2 Kunstrasen II Dienstag von 18:00 - 19:30 Uhr
1. Herren Kunstrasen I Dienstag von 19:30 - 21:00 Uhr
Frauen Kunstrasen II Dienstag von 19:30 - 21:00 Uhr
Bambinis Kleinfeld I Mittwoch von 15:00 - 16:00 Uhr
F2 Kleinfeld I Mittwoch von 16:00 - 17:30 Uhr
D2 Kleinfeld II Mittwoch von 16:00 - 17:30 Uhr
D4 Kunstrasen I Mittwoch von 16:30 - 18:00 Uhr
E3
Kunstrasen II Mittwoch von 16:30 - 18:00 Uhr
BSG Stadtwerke/FA Kleinfeld I Mittwoch von 17:30 - 19:00 Uhr
B-Juniorinnen Kunstrasen I Mittwoch von 18:00 - 19:30 Uhr
B2 Kunstrasen II Mittwoch von 18:00 - 19:30 Uhr
3. Herren Kunstrasen I Mittwoch von 19:30 - 21:00 Uhr
Altherren Kunstrasen II Mittwoch von 19:30 - 21:00 Uhr
Rangers Kleinfeld I Mittwoch von 19:30 - 21:00 Uhr
Reisemannschaft Kleinfeld II Mittwoch von 19:30 - 21:00 Uhr
F1 Kleinfeld I Donnerstag von 15:30 - 17:00 Uhr
C1 Kunstrasen I Donnerstag von 16:30 - 18:00 Uhr
D3 Kunstrasen II Donnerstag von 16:30 - 18:00 Uhr
E2 Kleinfeld II Donnerstag von 16:30 - 18:00 Uhr
B1 Kleinfeld II Donnerstag von 18:00 - 19:30 Uhr
A1 Kunstrasen I Donnerstag von 18:00 - 19:30 Uhr
A2 Kunstrasen I Donnerstag von 18:00 - 19:30 Uhr
2. Herren Kunstrasen I Donnerstag von 19:30 - 21:00 Uhr
1. Herren Kunstrasen II Donnerstag von 19:30 - 21:00 Uhr
E1 Kunstrasen I Freitag von 15:00 - 16:30 Uhr
F3 Kunstrasen II Freitag von 15:00 - 16:30 Uhr
F2 Kleinfeld I Freitag von 15:30 - 17:00 Uhr
D2 Kleinfeld II Freitag von 16:00 - 17:30 Uhr
D4 Kunstrasen I Freitag von 16:30 - 18:00 Uhr
E3 Kunstrasen II Freitag von 16:30 - 18:00 Uhr
D1 Kleinfeld II Freitag von 17:00 - 18:30 Uhr
B-Juniorinnen Kunstrasen I Freitag von 18:00 - 19:30 Uhr
C2 Kunstrasen II Freitag von 18:00 - 19:30 Uhr
Frauen Kunstrasen I Freitag von 19:30 - 21:00 Uhr
(Altherren-Spiel) Kunstrasen Freitag von 19:30 - 21:00 Uhr

# #  http://www.vereinigte-stadtwerke.de/ # # #