• SCHWIMMEN IM R.S.V.

    SCHWIMMEN IM R.S.V.

  • SCHWIMMEN IM R.S.V.

    SCHWIMMEN IM R.S.V.

  • SCHWIMMEN IM R.S.V.

    SCHWIMMEN IM R.S.V.

  • SCHWIMMEN IM R.S.V.

    SCHWIMMEN IM R.S.V.

Trainingszeiten

Ratzeburg 30.10.2020

Corona Update

 

Liebe Schwimmer-/innen,

Aufgrund eines internen Kommunikationsfehlers ist leider, trotz gegenteiliger Ankündigung ein Teil des Spartenbeitrages abgebucht worden.

Wir bitten dies zu Entschuldigen, und werden den Teil des Sparten-Beitrages von 15€ mit der nächsten Abuchung Ende Dezember verrechnen.

Aufgrund der aktuellen Entwicklung der allgm. Corona-Lage und der Beschränkungen die uns auferlegt sind, wird der Trainingsbetrieb ab dem 02.11.2020 eingestellt. 
 

Sobald es wieder etwas Neues gibt, steht es hier an dieser Stelle.

 

 

 

Gruppe Ort Tag Trainer Uhrzeit
Anfängerschwimmen I Aqua Siwa Montags J.Dieckert von 16:00-17:00
Anfängerschwimmen II Aqua Siwa Mittwochs J.Dieckert von 16:30-17:30
         
Seepferdchengruppe Aqua Siwa Montags J.Dieckert von 17:00-18:00
         
Freizeitgruppe Aqua Siwa Montags B.Kessler von 16:00-17:00
Freizeitgruppe Aqua Siwa Montags G.Krüger von 17:00-18:00
Freizeitgruppe Aqua Siwa Dienstags U.Petrulat von 16:00-16:45
Freizeitgruppe Aqua Siwa Dienstags U.Petrulat von 16:45-17:45
         
Leistungsgruppe 4 Aqua Siwa Montags A. Barnack von 16:30-18:00
Leistungsgruppe 4 Aqua Siwa Mitwochs J.Gundermann von 16:30-18:30
         
Leistungsgruppe 3 Aqua Siwa Montags J.Gundermann von 16:30-18:00
Leistungsgruppe 3 Aqua Siwa Mitwochs J.Gundermann von 16:30-18:30
         
Leistungsgruppe 2 Aqua Siwa Montags J. Gundermann von 16:30-19:00
Leistungsgruppe 2 Aqua Siwa Donnerstags J. Dieckert von 17:45-19:45
Leistungsgruppe 2 Aqua Siwa Samstags B. Skambat / J. Henke von 10:30-13:00
         
Leistungsgruppe 1 Aqua Siwa Montags J.Gundermann von 16:30-19:00
Leistungsgruppe 1 Aqua Siwa Dienstags J.Gundermann von 17:45-19:45
Leistungsgruppe 1 Aqua Siwa Donnerstags J. Dieckert von 17:00-19:45
Leistungsgruppe 1 Aqua Siwa Samstag B. Skambat / J. Henke von 10:30-13:00
         
Masters Aqua Siwa Montags J.Kühne von 18:00-19:00
Masters Aqua Siwa Dienstags J.Kühne von 18:45-19:45
Masters Aqua Siwa Donnerstag J.Kühne von 18:45-19:45